Уважаемые родители!!!

Согласно приказу министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" установлены сроки приема учащихся, проживающих на микроучастке образовательного учреждения,  в 1 класс с 1 апреля по 30 июня.  С 6 июля в 1 класс могут быть зачислены учащиеся, не проживающие на микроучастке (при наличии свободных мест), но не позднее 5 сентября. В разделе "Сведения об образовательной организации" можно ознакомиться  с Уставом школы, лицензией и свидетельством об аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Начальная школа работает по образовательной программе "Школа России".

График приема документов для записи в 1 класс

Вторник            16.00 – 19.00

Пятница           15.00 – 18.00

Запись в 1 класс - кабинет 410

Планируемое количество 1 классов на 2021-2022 учебный год - 4, учащихся - 120.

На 5 апреля в 1 класс подано 18 заявлений, свободных мест - 102

Родителю или законному представителю для записи ребенка в первый класс желательно иметь при себе:
  • паспорт одного из родителей (копия);
  • свидетельство о рождении  (копию, оригинал);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории; (формы документов о регистрации: форма № 8, форма № 3)
  • полис ОМС (копия);
  • СНИЛС при наличии (копия);
  • Заявление заполняется непосредственно при подаче документов. Бланк заявления

Для обеспечения медицинского обслуживания желательно оформить медицинскую карту школьника (форма №26)

Обращаем Ваше внимание, что учреждение может осуществлять прием заявлений в форме электронного документооборота с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (портал государственных услуг Российской Федерации)  https://www.gosuslugi.ru/

Положение о порядке приема  детей на обучение

Порядок и условия перевода обучающихся из МБОУ СОШ № 7  в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  от 12 марта 2014 г. N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Положение о порядке индивидуального отбора при приеме учащихся   в классы профильного обучения

Территория закрепленная за МБОУ СОШ № 7

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.